"Altbier" из дубовой бочки!

Пиво Altbier – темный сорт немецкого пива, приготавливаемый традиционным (старым) способом верхового брожения. Альтбир (нем. Altbier,) переводится как: alt – "старый, традиционный, прежний" и Bier – "пиво".

Родиной Альтбир является север Германии. В настоящее время основная часть пивоварен, производящих Альт, находится в Дюссель-дорфе. Традиционный Альтбир имеет выраженный вкус хмеля и поджаренного солода, цвет от медно-красного до красно-коричневого, устойчивую пену и содержит алкоголя от 4,2% до 4,8%. При варке пива Альтбир специалисты “Старого Завода” оттолкнулись от традиционных рецептов "Альтов" северной Германии, но внесли свою изюминку в технологию. Альт был поставлен на дображивание в дубовую бочку из-под бурбона. Выдержка пива в деревянной бочке придает вкусу напитка изысканные нотки. В пивоварнях предпочитают осуществлять выдержку напитка в бочках, которые ранее использовались для хранения крепких алкогольных напитков, таких, как бурбон, вино или виски. В результате, вкус получается более изысканным и насыщенным.

Хранение пива в дубовых бочках добавляет напитку не только новые вкусовые качества, но и наделяет его массой полезных свойств. Дубовая древесина является ценным источником различных микроэлементов, положительно отражающихся на здоровье человека. Отметим, что цвет пива, прошедшего такую обработку будет более темным. Кроме того, он приобретет янтар-ный оттенок. Использование бочки придаёт напитку нотки ириса, ванили и миндаля, кроме того в пиве появляется терпкость и приятное послевкусие. Этот замечательный напиток Вы сможете попробовать в фирменном Баре Alter Brauch на Почтовой, 54 и купить на фирменных торговых точках в оригинальных литровых бутылках с бугельной пробкой!